Hoy es 29 Octubre, 2020

Interés general Montebuey

Conocé aqui los ganadores del Monte Buey Arte

CATEGORIA ESCUELAS PRIMARIAS

 

Rubro SOLISTA DANZA

1º premio: Seudónimo “EL NEGRO” (10 puntos) – BAUTISTA GALABURRI (1º grado IGJMPAZ) interpreto MALAMBO

2º Premio: Desierto

3º Premio: Desierto

 

Rubro SOLISTA CANTO

1º Premio: Seudónimo “MARTU” (13 puntos) – MARTINA SALUZZO (4º grado IGJMPAZ) Interpreto CHOCOLATE

2º Premio: Desierto

3º Premio: Desierto

 

Rubro POESIA

1º Premio: Desierto

2º Premio: Desierto

3º Premio: Desierto

 

Rubro DIBUJO

1º Premio: Seudónimo “LP” (14 puntos) – LOURDES PUGLIESE (3º grado CE JM ESTRADA)

2º Premio: Seudónimo “LUNA” (12 puntos) – SELENA SERRA (1º grado IGJMPAZ)

3º Premio: Seudónimo  “NIÑA COLORES” (11 puntos) – ISABELA NAZZI (5º grado IGJMPAZ)

 

Mención Especial: Seudónimo “FRIDA” (7 puntos) – SOFIA ODESTI (6º grado CE JM ESTRADA)

 

CATEGORIA ESCUELAS SECUNDARIAS

 

Rubro FOTOGRAFIA

1º Premio: Seudónimo “RUBI” (5 puntos) – JAZMIN DOMIZI PENNESI (2º año ITAI)

2º Premio: Seudónimo “GOLDEN” (4,5 puntos) – ANGELA ODESTI (4º año IGJMPAZ)

3º Premio: Seudónimo “ANI” (4 puntos) – SABRINA LA CONCEPCION (1º año IGJMPAZ)

 

Mención Especial: Seudónimo “JAZMIN” (3,5 puntos) – MILAGROS ANDRADA (1º año IGJMPAZ)

Mención Especial: Seudónimo “PERLA” (3,5 puntos) – PRISCILA ZARATE (1º año IGJMPAZ)

Mención Especial: Seudónimo “CONNI” (3,5 puntos) – CONSTANZA CINGOLANI (1º año IGJMPAZ)

Mención Especial: Seudónimo “MARIA JOSE” (3,5 puntos) – LEONELA DURELLI (1º año IGJMPAZ)

Mención Especial: Seudónimo “NICOLAS” (3,5 puntos) – RENZO FERRARI (1º año IGJMPAZ)

Mención Especial: Seudónimo “GIANELUCHA” (3,5 puntos) – GIANELLA CORTEZ (1º año IGJMPAZ)

 

Rubro POESIA

1º Premio: Seudónimo ”GAVIOTA” (13 puntos) – ANGELA ODESTI (4º año IGJMPAZ)

2º Premio: Seudónimo “GAMI” (9 puntos) – MILAGROS GARNERO (3º año IGJMPAZ)

3º Premio: Desierto

 

Rubro SOLISTA DANZA

1º Premio: Seudónimo “MANINA” (13 puntos) – ISABELLA POLONI (5º año ITAI) interpreto TANGO CHACARERA

2º Premio: Seudónimo “ANA NATALI” (11 puntos) – ANA NATALI (1º año ITAI) interpreto

3º Premio: Desierto

 

Rubro PAREJA o GRUPO FAMILIAR DANZA

1º Premio: Seudónimo “TINO” (14 puntos) – MARTIN MATEUCCI acompañado por su hermana CELINA (6º AÑO ITAI) interpretaron ZAMBA

2º Premio: Desierto

3º Premio: Desierto

 

Rubro SOLISTA CANTO

1º Premio: Seudónimo “SOSTENIDO” (12,5 puntos) – EMILIANO MEMA (2º año ITAI) interpreto BARRO TAL VEZ

2º Premio: Seudónimo “GUADA/PUPE” (11 puntos) – GUADALUPE NIETO (5º año ITAI) interpreto TITANIUM

3º Premio: Seudónimo “PASION” (10,5 puntos) – GIANELLA FORCONI (5º año IGJMPAZ) interpreto TE VI VENIR

 

Mención Especial: Seudónimo “ALAS” (10 puntos) – ALEXANDRA DE LAS MERCEDES PEDRAZA OVIEDO (3º año IGJMPAZ) interpreto HALLELUJAH (Aleluya)

Mención Especial: Seudónimo “VALEN” (6,5 puntos) – VELENTINO ROLANDO (1º año ITAI) interpreto POR PRIMERA VEZ

 

Jurados:

DANZA
 Roberto Pugliese (Inriville).
 Graciela Pérez (Exdirectora de Escuela de Danzas “LA PEÑA”).
 Claudia Bulla (Inriville).

CANTO
 Jorge Picchio
 Agustín Acastello
 Daniela Benvenutto

LITERATURA
 Mercedes Morlachetti
 Claudia Miguel
 Noelia Bongiovanni

PINTURA
 Virginia López
 Emanuel Zarantonello
 Analía Giordano

FOTOGRAFÍA
 Miguel Ferrari
 Lujan Borgiani
 Julián Malano